Негосударственная экспертиза проектно-сметной
документации и результатов инженерных изысканий
191015, Санкт-Петербург, ул. Кронверкская, д. 5, оф. 412
Расчет стоимости негосударственной экспертизы
Рассчитать стоимость
Главная » Новости » Электронная услуга государственной экспертизы проектной документации

Электронная услуга государственной экспертизы проектной документации

23 июня 2016 г.

По данным «Интерфакс», воспользоваться главным достижением 21 века теперь можно и в таких профессиональных областях, как проведение государственной экспертизы проектной документации. На сайте ГАО МО «Мособлэкспертиза» и госуслуг реализован функционал «Государственная экспертиза в электронном виде».

Для получения экспертного заключения необходимо загрузить проектные материалы для оценки соответствия техническим регламентам, подписать заявление и договор усиленной квалифицированной электронной подписью. Также в рамках электронной услуги прорабатываются замечания и дорабатываются документации с повторной выгрузкой материалов. Конечный результатом является выдача заключения заявителю для оформления разрешения на строительство в бумажной или электронной форме.

Важно: Усиленная квалифицированная электронная подпись подтверждается сертификатом от аккредитованного удостоверяющего центра и приравнивается к бумажному документу с «живой» подписью.

Таким образом, удаленный формат работы по оценкам руководства ГАО МО «Мособлэкспертиза» позволит экономить до 40 дней на проведении государственной экспертизы.

В нашем центре документы также принимаются в электронном виде. На данный момент нет жесткого требования к наличию усиленной квалифицированной электронной подписи, так как окончательное заключение выдается после проведения экспертизы в бумажном варианте. Тем самым мы экономим ваши время и деньги на получение и настройку ЭЦП.

Стоит отметить, что сроки прохождения негосударственной экспертизы в Северо-Западном Экспертном Центре составляют от 45 дней для объектов жилищного строительства. При наличии «горящих» объектов сроки могут быть сокращены по согласованию сторон.

Перейти к списку новостей

Требуется консультация